Алейник Ярослав Александрович

Генеральный директор компании Omega.Future (ООО «Омега»)

Алейник Ярослав Александрович

Член Правления Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления.

Член Ассоциации «Консорциум «Базис».

Родился в 1981 году. Высшее образование – Гренобльский университет (бакалавр), Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов (магистр).

В 1999 году основал компанию Omega.Future. Основные сферы деятельности — решения отраслевой автоматизации учреждений государственного сектора в области управления, финансового и кадрового учета.

С 2013 открыто несколько филиалов компании в России. На сегодняшний день офисы работают в Санкт-Петербурге и Севастополе, Узбекистане, Казахстане.

В 2017 году компания Omega. Future создает собственный Центр исследований и разработок «Фабрика будущего», работающий в направлениях больших данных, нейронных сетей, дополненной и виртуальной реальности, робототехники и сенсорики, аддитивных технологий.

Компания активно сотрудничает с вузами, создавая базовые кафедры по обучению ИТ специалистов, участвуя в совместных фундаментальных исследованиях.

 

О компании

Omega.Future (ООО «Омега») – российский кроссплатформенный интегратор, внедряющий инновационные технологии для комплексной цифровой трансформации государства и бизнеса. Эксперт в области искусственного интеллекта, бизнес-аналитики и анализа больших данных, виртуальной и дополненной реальности, аддитивных технологий, робототехники.

Российский разработчик IT-решений с 1999 года, в портфеле компании более 2000 успешных проектов. Ведущий интегратор в области учётных и реестровых систем на платформе 1С:Предприятие для государственного и коммерческого сектора.

Коллектив компании объединяет свыше 500 профессионалов — специалистов в разработке и инженерных решениях.

Офисы компании расположены в Санкт-Петербурге и Севастополе. В числе партнеров и клиентов – региональные и федеральные министерства и ведомства РФ, администрации городов, государственные корпорации.

Воплощая инновации, Omega.Future ориентируется на предоставление обществу технологических инструментов устойчивого развития.