Перцев Андрей Юрьевич

Создатель гастрономического пространства «Balagan» и ресторана «Огниво»

Перцев Андрей Юрьевич

Образование: 

  • В 2000 году окончил среднюю образовательную школу №339.
  • В 2006 году окончил Институт Машиностроения, основанный в 1930 году, как первое в стране высшее техническое учебное заведение при Ленинградском Металлическом Заводе. Специальность — инженер, проходил военную кафедру.

Профессиональная деятельность была связана исключительно с развитием и созданием. Начинал свою профкарьеру практикантом на Машиностроительном Заводе «Звезда», а после завершения ВУЗа, в начале 2007 года стал специалистом отдела развития в сети продуктовых магазинов «НОРМА» под управлением известного ритейлера Олега Жеребцова.

В 2008 году началась карьера и путь в индустрии гостеприимства, в инвестиционном консорциуме «Каротекс Холдинг Лимитед», занимающимся развитием гостиничного бизнеса.

В период с 2013 по 2018 год занимал позицию директора по развитию и управляющего партнера сети ресторанов ITALY GROUP в команде с Михаилом Соколовым и Тимуром Дмитриевым. Начинали в 2013 с двух итальянских ресторанов под брендом Italy, а в результате сотрудничества в 2018 году было запущено больше двадцати ресторанов в разных гастрономических концепциях и форматах в Санкт-Петербурге и Москве.

Андрей Юрьевич является создателем, соучредителем и владельцем более десятка предприятий в разных сферах деятельности:

+ строительное направление, реализовано 48 проектов

+ гастрономическое пространство Balagan

+ ресторанный бизнес, 11 предприятий общественного питания

+ направление гибких офисов и пространств, 1 проект.

За годы предпринимательской деятельности экспертом получено множество наград, как личных, командных так и реализованных проектов: Where to eat, Time out, Собака.ru «Что где Есть в Петербурге», Пальмовая Ветвь Ресторанного Бизнеса, Топ 100 ресторанов Петербурга, Премия «Свои люди», Международная профессиональная премия ADD Awards для архитекторов, дизайнеров, девелоперов, Биеннале «Архитектура Петербурга», Международная премия «Золотой Трезини».

Жизненный девиз — «меньше словом, больше делом»