Голубев Михаил Викторович

Собственник компаний инвестиционно-строительного холдинга «Северо-Западная строительная корпорация», учредитель Санкт-Петербургского Общественного Фонда социально-экономического развития Лисьего Носа «Морские Дубки»

Голубев Михаил Викторович

Образование:

1995 г. – Окончил Балтийский государственный технический университет («Военмех») им. Д. Ф. Устинова, по специальности «системы управления».

О компании:

Организованная в 1995 г. инвестиционно-строительная компания АО «Северо-Западная строительная корпорация», расширившаяся в группу компаний, прошла успешный путь от реализации локальных проектов в сфере малоэтажного жилищного строительства до девелоперской деятельности, комплексно учитывающей градостроительные проблемы развития территории для качественного домостроения и комфортного городского расселения . Уважение к инвесторам, гармония индивидуальных требований клиентов и принятых градостроительных норм и правил, учет общественного мнения и социальных потребностей, сделали значимой экономическую и культурную деятельность холдинга Корпорации в быстроразвивающейся домостроительной отрасли новой России.

Общественная деятельность

  • Участник общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
  • Участник общероссийской общественной организации НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса».
  • Член Экспертной Группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по внедрению Целевых Моделей упрощения процедур ведения бизнеса (разрешение на строительство, подключение к газовым сетям, кадастровый учет), участник региональной экспертной группы по городскому развитию.
  • Участник Экспертной Группы «Градостроительная деятельность и территориальное планирования» по Трансформации делового климата (ТДК) РФ, комиссия по развитию ИЖС, в том числе сельских территории.

Участник в сфере Штаба по улучшению ведения бизнеса, рабочая группа по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства в Санкт-Петербурге.