Киянова Елена Георгиевна

Управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Киянова Елена Георгиевна

Образование:

  • Кубанский государственный университет, факультет романо-германской филологии по специальности преподаватель, переводчик английского и немецкого языков.

Опыт работы:

  • Двадцатилетний опыт работы в крупных международных компаниях в области управления корпоративными вопросами, связями с органами государственной власти, отношениями со СМИ и общественными организациями.
  • При непосредственном участии и руководстве Елены Георгиевны были успешно реализованы десятки благотворительных и партнерских проектов, направленных на помощь пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями, поддержку культуры, высшего и профессионального образования, науки и журналистики в различных регионах России.
  • На протяжении многих лет Елена Георгиевна является активным участником круглых столов и других дискуссионных площадок Международного инвестиционного Форума в Сочи, Всероссийского Форума «Корпоративное волонтерство» в Москве и Санкт-Петербурге, экспертом Международного форума «Доброволец России» и Форума активных граждан «Сообщество».
  • Возглавляет региональные представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Нижнем Новгороде и Калининграде.
  • Имеет Благодарность Губернатора Краснодарского края за активное участие в проекте внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае.
  • В 2016 и 2017 годах Елена Георгиевна вошла в Рейтинг «ТОП-50 российских менеджеров по корпоративной социальной ответственности» (проект деловой газеты «Коммерсант» и Ассоциации менеджеров России).
  • В 2019 году Елена Георгиевна стала номинантом первой ежегодной премии добровольческого сообщества «Форма добра. Топ-25 Самые добрые люди Петербурга» в номинации «Индекс бренда» за разработку международной системы корпоративного волонтерства, которая помогает обмениваться опытом, организовывать масштабные добровольческие акции и мероприятия и популяризировать корпоративное волонтерство среди бизнес сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.