Миндерова Лилия Александровна

Управляющий партнер группы компаний «Эн-Системс»

Миндерова Лилия Александровна

«Эн-Системс» – группа компаний в Санкт-Петербурге, генеральный подрядчик и проектировщик инженерно-строительных проектов.

Основана в 2003 году. Объединяет предприятия из сфер строительства, проектирования, логистики, информационных технологий и производства оборудования. Приоритетное направление деятельности – комплексное строительство и реконструкция промышленных и гражданских объектов.

В структуре 3 региональных филиала, в которых совокупно работает более 600 специалистов.

Ключевые регионы бизнеса – Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Подмосковье, Мурманская область. В 2019 году компания подписала договор на генеральный подряд подземных объектов Петербургского метрополитена и вышла на новый уровень в сегменте транспортной инфраструктуры. С начала 2020 года в активной реализации находится ряд знаковых проектов Мурманской области.

Репутация ответственного генерального проектировщика и подрядчика, финансовая стабильность и надежность «Эн-Системс» подтверждаются масштабными проектами для российских и зарубежных партнеров, государственных и коммерческих заказчиков. В знаковых партнёрах компании ОАО «РЖД», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Архангельский ЦБК», ПАО «Лукойл», «Сименс АГ», ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Петербургский метрополитен», Федеральное казенное предприятие «Дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ», СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и др.

Образование:
Училась в Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ, аудит».

Награды:

  • Является членом попечительского совета «Клуба Дзюдо Турбостроитель».
  • В 2019 году награждена почетной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта и активную общественную деятельность.
  • В 2023 году была отмечена премией Влиятельные женщины Петербурга газеты «Деловой Петербург» в специальной номинации «За вклад в развитие федеральной транспортной сети».

Профессиональный опыт:

  • Начала свою деятельность в 2010 году в компании «Эн-Системс». В 2016 году заняла должность финансового директора, возглавила финансовый и административный блок, вошла в Совет директоров.
  • С 2019 года является управляющим партнером группы компаний, специализирующихся в сферах проектирования и строительства промышленных объектов и объектов транспортной инфраструктуры. В группу компаний входят в том числе: АО «ПБ «ЛУЧ», АО «Эн-Системс», АО «Экоинжиниринг», АО «ЭАЗ», АО «ДЛН-Логистик». Как управляющий партнер занимается операционным управлением и стратегическим развитием бизнеса.
  • Является членом попечительских советов «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и волейбольного клуба «Динамо – Ленинградская область».

Параллельно с профессиональной деятельностью Лилия Александровна уделяет внимание благотворительным проектам, поддерживает волонтерские и экологические инициативы. В 2021 году совместно с партнерами соучредила благотворительный фонд «Построй свой дом», который занимается социальной адаптацией воспитанников детских домов, помогает им в части стажировок, грантов на обучение и дальнейшего трудоустройства в партнерских компаниях.