Чернигов Михаил Леонидович

Заместитель генерального директора ООО «Ракурс-инжиниринг»

Чернигов Михаил Леонидович

Компания «Ракурс-инжиниринг», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) в Санкт-Петербурге, входит в группу компаний «Ракурс», специализируется на разработке и реализации комплексных автоматизированных систем управления (АСУ ТП) для объектов электроэнергетики в России и за рубежом (Республика Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия, Болгария, Китай, Индия, Вьетнам и Ангола).

За 30 лет работы на рынке промышленной автоматизации выполнено более 1700 проектов на гидро, тепло и атомных станциях. Суммарная мощность электростанций, работающих под управлением автоматики производства «Ракурс», составляет более 50 ГВт.

Компания «Ракурс-инжиниринг» осуществляет полный цикл работ по созданию АСУ ТП для объектов энергетической отрасли: проведение НИОКР, проектирование, разработка программного обеспечения, изготовление и испытания оборудования, монтаж и наладка, обучение персонала, сервисное обслуживание систем.

Участник ТОП-30 «национальных чемпионов»
– приоритетного проекта Минэкономразвития РФ «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров».

Компания признана на федеральном и региональном уровнях, отмечена многочисленными благодарностями и наградами.

Образование:

  • В 2012 г. окончил магистратуру факультета электротехники и автоматики (кафедра Робототехники и автоматизации производственных систем) Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета, «ЛЭТИ»
  • В 2015 окончил ИМИСП по программе МВА.

Опыт работы:

С 2008 года прошел путь от инженера-наладчика до заместителя генерального директора по развитию. Зона ответственности – стратегия развития компании, продажи, маркетинг и информационные технологии.