«Деловая Россия» и BRICS+ обсудили перспективы российско-индийского сотрудничества

«Деловая Россия» и BRICS+ обсудили перспективы российско-индийского сотрудничества
«Деловая Россия» и BRICS+ обсудили перспективы российско-индийского сотрудничества

В понедельник, 16 июня, председатель Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Вячеславович Панов выступил в качестве приглашенного гостя на мероприятии Международной Школы BRICS+, которое было посвящено развитию сотрудничества между Россией и «дружественными» иностранными государствами.

Основными участниками встречи стали дети послов и дипломатов из Индии, которые успешно трудятся в нашей стране, а также студенты МГИМО — талантливые, мотивированные молодые люди, заинтересованные в расширении своих компетенций и кругозора в сфере экономики и международной деятельности.

«Было крайне приятно поделиться с молодежью, которая уже совсем скоро заступит на руководящие посты наших государств, информацией о возможностях и перспективах развития бизнеса в России, а также о направлениях укрепления международных деловых связей», — отмечает Дмитрий Вячеславович.

В завершение выступления участники озвучили целесообразность проведения аналогичной встречи, но уже на территории Индии и с участием предпринимателей двух стран. В связи с этим председатель предложил коллегам подготовить и направить в адрес Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» официальное приглашение. Подобные встречи не только способствуют формированию нового поколения лидеров, стремящихся к активному участию в глобальных экономических процессах, но и демонстрируют всему миру общность наших стратегических интересов.

Поделиться: